Menu
RSS

Senador Pérez ya cuenta con luces led-

Continuando con el Plan  de Alumbrado Eficiente (PLAE), se cambió la luminaria de calle Senador Pérez. Los recambios continuarán en calle Alvarado y Benito Bárcena hacia la bajada de av. Mitre. Desde la Municipalidad anunciaron que el desafío es hacer un recambio del 100% de luces en la ciudad, Lamadrid, Necochea y Lavalle, que también están contempladas en la próxima etapa.

Leer más ...

Concluye otro proyecto urbanístico que une Barrio Belgrano con el casco céntrico-

En el marco del programa Presupuesto Participativo, en virtud del cual los vecinos participan democráticamente en la toma de decisiones sobre las obras que se realizarán en los barrios de esta capital, se dio término a uno de los proyectos del CDI Santa Rita con una pintada de una de las escaleras que unen dicho barrio con el casco céntrico.

Leer más ...

Nueva edición de “Sábados de ofertas”-

Apostando a la economía familiar, la Municipalidad de San Salvador de Jujuy, a través de la secretaría de Gobierno, instrumentó la oferta de productos frutihortícolas y mercadería en general, en el Mercado de Concentración y Abasto, sito en avenida Alte. Brown N° 368, para el sábado 11 de mayo.

 Este sábado los puestos que tendrán ofertas son:

Box N° 8: mandarina criolla por cajón $ 200; naranja Hamlin por cajón $ 200; manzana roja por kilo $ 40; manzana verde por kilo $ 40; pera por kilo $ 40.

Box N° 9 Jaula de mandarina $ 200; jaula de naranja Hamlin $180.

Box 15, banana por cajon $250.

Puesto Nro. 19 Y 22, Papa 2kg por  $ 25; limón la docena $20; Choclo la docena $80; Berenjena 2kg   $ 30; Zapallo por kilo  $ 15.

Espacio Nro. 29 Y 30 -(Nave Central), Tomate por kilo  $ 25; zapallito (verde) por kilo  $ 15; Pimiento Rojo por kilo $40; Chaucha el kilo $25; Lechuga por kilo $ 15.

Box N° 38 y 39: En estos lugares podrán encontrar el Bolsón Económico que consta de: Arroz por 1 kilo $ 29; mermelada Orieta $ 25; Aceite por 900 (mezcla) $ 45; harina por 1kilo $ 25; sémola por 1kilo $ 25; lenteja por 400gr. $40; fideos Canale por 500gramos $30; dulce Ilolay por 200 gramos $35; yerba Natura por 500gramos $50; gelatina Ital por 170 gramos $25;  cereal azucarado por 200 gramos $27, ascendiendo a un total de $ 356; si adquiere el Bolsón Económico completo se obtiene un descuento del 25%  siendo el costo final de $ 265.

Box N° 40, limón por docena $10; zapallo el kilo $ 12.

Box Nro. 45, banana de primera calidad por  docena $30; zapallo por kilo $12.

Box N°46, bolsa de papa $220; bolsa de cebolla $250; cajón de tomate $300; cajón de naranja $200; cajón de mandarina $200.

Box 47, docena de banana $30.

Espacio 25 y Box 18, el cajón de limón $180; bolsa de papa $210; mandarina criolla el cajon $200; la docena de naranja  $25.

Espacio 19 y 22: 2kg de papa a $25; docena de limones $20; docena de choclo  $80; 2kg de berenjenas a $30.

Espacio N°27 Bolsón de verduras integrado por: 1 paquete de zanahoria, 1 paquete de remolacha, 1kg de arveja, media docena de limones, 1kg de tomates, media docena de choclos, 1kg de papa, 1 kg de cebolla. Todo por $200.

Espacio N°28: paquete de acelga $20; paquete de perejil $20; paquete de remolacha $20, llevando 3 pagás $50.

Espacio 29 y 30, Bolsón económico compuesto por 1kg de tomate, 1 paquete de zanahoria, 1kg de arveja, 1kg de chaucha, 2kg de papas, 2 kg de cebolla; todo a tan solo $200.

Espacio 34, cebolla por kilo $20, berenja por kilo $15; tomate por kg $30; pimiento verde por kg. $30; papaya por kg. $30.

Espacio N°38, cebolla el kilo $20; coreanito el kilo $15; paquete de brocoli $25; tomate el kilo $30.

Espacio 47, la docena de limones $25, tomate grande 2kg por $50, tomate chico 2kg por $15, batata de la zona $30.

Espacio 52, cebolla por 2kg. $30, colifror $20, chaucha por kg $20, docena de choclo $100.

Espacio 55 y 11, zapallo por kilo $15.

Espacio 51, $15 el kilo de zapallo.

Leer más ...
Suscribirse a este canal RSS
Info for bonus Review bet365 here.